Petit week end dans la vallée

Servizi principali

  • 60 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Posizione

    Alloggiando nell'appartamento Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin, di 60 m², gli ospiti possono rilassarsi sulla terrazza solarium e si trova a circa 4 km dal Comprensorio sciistico Le Gaschney. Quest'appartamento dispone di un parcheggio auto privato all'interno della struttura.

    L'appartamento si trova a soli 5 minuti dal centro di Breitenbach-Haut-Rhin. Turckheim dista 16 km dall'appartamento con 1 camere Petit week end dans la vallée, mentre si può raggiungere la Chiesa Cattolica di San Legerio in 10 minuti di auto. Gli ospiti saranno vicini al Parco Naturale Regionale dei Ballons des Vosges, a 15 minuti in macchina.

    Quest'appartamento è dotato di 1 bagno. Inoltre, troverai asciugacapelli e teli da bagno.

    Provate il massimo comfort nella cucina dell'appartamento Petit week end dans la vallée, fornita di una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria. La fermata dell'autobus Breitenbach Breit's Bar è vicino all'alloggio.

    Opzioni di camere in Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin

    Quest'appartamento è dotato di 1 bagno. Inoltre, troverai asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Orizzonte foto Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Esterno foto Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Natura foto Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Esterno foto Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Natura foto Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Esterno foto Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Esterno foto Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Orizzonte foto Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Amenities foto Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin Amenities foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 60 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande l'appartamento Petit week end dans la vallée?
      La dimensione dell'appartamento Petit week end dans la vallée è di 60 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Petit week end dans la vallée Breitenbach-Haut-Rhin